Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске прошел Всероссийский легкоатлетический турнир памяти Георгия Нечеухина

Фото В Челябинске прошел Всероссийский легкоатлетический турнир памяти Георгия Нечеухина

Участие в стартах приняли более 250 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации. Челябинскую область на турнире представляли Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Копейск, Куса, Коркино, Кыштым, Миасс, Сатка и Снежинск. На счету южноуральских спортсменов 15 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых наград. 

Состязания проходили в двух подгруппах. В программе были представлены прыжки в длину и высоту, толкание ядра, метание молота и диска, бег с барьерами. Для бегунов - дистанции 100, 200, 400, 800 метров и эстафета 4 по 100. 

«Для Челябинской области эти соревнования имеют особое значение, − подчеркнул министр спорта региона Леонид Одер. - Будучи нашим земляком, Георгий Александрович активно способствовал развитию и популяризации легкой атлетике на Южном Урале. Именно по его инициативе был открыт Региональный учебный центр Олимпийской подготовки по легкой атлетике и запущено строительство Легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной. На протяжении шести лет мы каждый год чтим память Георгия Александровича и проводим Всероссийский турнир по легкой атлетике, отдавая дань уважения великому человеку и тренеру».

На счету спортсменов Челябинской области 15 наград высшей пробы. Так, в беге на 110 метров с барьерами равных не было участнику Олимпийских игр в Лондоне Алексею Дремину. Первенствовал представитель Челябинска и на спринтерской дистанции 100 метров – победу здесь одержал Сергей Никулин

На этой же дистанции среди женщин победила челябинка Екатерина Арапова. В беге на 100 метров с барьерами сильнейшей стала также представительница Южного Урала Анна Ватропина. В беге на 400 метров с барьерами успех праздновала Емельянова Анастасия.

В прыжках с шестом победу одержал Даниил Котов, в прыжках в высоту – Кристина Округина. В метании диска победил Евгений Братко, на дистанции 400 метров - Артем Денмухаметов (параллельный зачет Челябинской и Свердловской области). В метании молота победу праздновал Сергей Ващенко, в метании диска – Ксения Исаева. В толкании ядра южноуральцы оказались сильнейшими и среди мужчин, и среди женщин. Победы одержали Валерий Трегубов и Дарья Ковалева.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика