Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске пройдут соревнования по водно-моторному спорту

Фото В Челябинске пройдут соревнования по водно-моторному спорту

Инспекторам ГИМС из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей предстоит показать свои умения и навыки в области водной подготовки: в управлении плавсредствами, поиске и спасении людей на водных объектах, слаженности действий команд в ходе проведения командной эстафеты.
Соревнования откроются показательными выступлениями молодежной команды яхт-клуба. После этого командам предстоят следующие дистанции (этапы): этап номер один «Проверка теоретических знаний»; дистанция номер два «Скоростное маневрирование на моторных лодках»; дистанция номер три «Спасение утопающего с оказанием первой медицинской помощи»; дистанция номер четыре «Скоростная гонка на моторных лодках на 5 км»; дистанция номер пять «Командная эстафета». Перед началом каждой дистанции участникам и зрителям будет представлено показательное прохождение данного этапа. 20 июля будут проведены первые два испытания, 21 июля – состязания на дистанциях №№ 3-5. Помимо командного первенства, будут подведены итоги и в личном зачёте. Лучшие из лучших будут награждены почётными грамотами и дипломами.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, 22 июля для участников соревнований будет организована экскурсия по Челябинску. После этого в 12 часов состоится торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.
Автомобиль «ГАЗель» для журналистов отправляется на озеро Смолино 21 июля от здания ГУ МЧС России по Челябинской области (ул. Пушкина, 68).

Комментарии 0