В Челябинске родился новый рекорд России и Европы

Фото В Челябинске родился новый рекорд России и Европы

А спортсмен из Омска Владимир Андрющенко в своей категории установил новый рекорд России и Европы – он толкнул ядро на 16 метров 55 сантиметров.
Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в облспорткомитете, четыре золота и три бронзы завоеваны взрослыми спортсменами. Остальные награды принесли Челябинской области юниоры.
Так, две победы в чемпионате – на дистанции 200 и 400 метров – одержал кандидат на параолимпийские игры в Пекине Александр Зверев. На дистанции 60 метров он стал вторым.
Сергей Буданов стал лучшим на дистанции 60 метров и вторым в беге на 800 метров.
Еще одно золото завоевал Константин Шевченко в толкании ядра, а кандидат на игры в Пекине Александр Листратенко показал в этой дисциплине второй результат.
Золотые медали на первенстве России взяла в беге на 60 метров и в прыжках в длину Анна Шаполова.