Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится чемпионат по ледовым кольцевым автогонкам

Фото В Челябинске состоится чемпионат по ледовым кольцевым автогонкам

Как сообщает сайту www.avtodrom74.ru исполнительный директор ЧРО РАФ Алексей Семченко, в Челябинске продолжается ледовый гоночный сезон. Во втором этапе Чемпионата могут принять участие все желающие.

Каждого участника соревнований ждут три секции закрученной и скоростной трассы. При подготовке организаторы постарались избежать «затычных» поворотов, чтобы дать возможность насладиться скоростью.

Новички смогут потренироваться в управлении автомобилем на скользком покрытии. Спортсмены – проверить свои силы перед первым этапом Чемпионата УрФО по клубному ралли, который пройдет в Первоуральске восьмого-девятого февраля. Участие в ледовых гонках прибавит уверенности в себе и поможет в борьбе за победу.

Вся прелесть любительского автоспорта в том, что каждый желающий может попробовать свои силы в автоспорте, без урона для своего автомобиля и кошелька. Тем более гонки проводятся с максимальным уровнем безопасности, как для участников, так и для зрителей. К участию в соревнованиях допускаются любые гражданские и спортивные автомобили, на шинах, соответствующих регламенту.

Ждут здесь и владельцев малолитражных автомобилей, для них специально создан зачет «Мини». Практика показывает, что автомобили класса «Ока» в умелых руках на льду не уступают более мощным машинам.

Соревнования пройдут в шести классах: Классика, Стандарт, Мини, Полный привод, Тюнинг и Спорт.

На ледовых гонках рады гостям, незабываемое зрелище захватывает дух, шоу пропускать не рекомендуется. Добраться до трассы просто: она построена на озере Смолино, за 46 школой (улица Новороссийская 77а).

После I этапа в зачетах определились лидеры: «Классика» - Антон Спирин (Первоуральск), «Стандарт» и «Тюнинг» - Дмитрий Марченко (Первоуральск), - «Спорт» - Эдуард Климов (Челябинск).

Комментарии 0