Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске состоялся традиционный марафон

Фото В Челябинске состоялся традиционный марафон

Челябинский марафон из года в год привлекает спортсменов из многих регионов страны, а благодаря присутствию во всех официальных спортивных календарях в нем принимают участие бегуны, составляющие элиту российской легкой атлетики. В этом году забег собрал порядка 200 спортсменов не только Южного Урала, но и из других регионов нашей страны: Челябинская, Свердловская области, Пермский край, Башкортостан, Ульяновская, Курганская, Омская, Тюменская области, Ханты-Мансийский АО и Костанайская область (Казахстан), сообщает пресс-служба городской Думы.

В забеге также принял участие депутат Челябинской городской Думы Владимир Павленков, преодолев дистанцию в 21 км за 02 часа 09 минут.

«Несмотря на погоду, мероприятие получилось жарким  Огромное количество участников из разных городов, разного возраста, абсолютно разного уровня подготовки, но все однозначно влюблены в бег. И это очень здорово! Я горжусь тем, что в Челябинске живут такие активные люди. Особенно мое восхищение вызвали спортсмены категории 70 лет и старше. Нам всем надо учиться у них стойкости и силе духа!», - отметил Владимир Павленков.

По словам директора XII Челябинского марафона Станислава Реутова, Челябинский марафон - одно из немногих на сегодня в нашей стране беговых соревнований такого уровня, участие в которых остается бесплатным. "Возможно, это единственный на территории Большого Урала и соседних регионов классический марафон без стартового взноса, - рассказал Станислав Реутов. - В отличие от прошлого года всех марафонцев и полумарафонцев, успешно преодолевших дистанцию, на финише ожидала памятная медаль".

Комментарии 0
    Новости по теме Марафон