Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске стартует фестиваль вузов физической культуры России

Фото В Челябинске стартует фестиваль вузов физической культуры России

Делегации из 12 городов страны приедут в столицу Южного Урала, чтобы вывить сильнейший спортивный вуз в более чем десяти номинациях (наука, искусство, спорт и другое).
Впервые организацию фестиваля доверили Челябинской области: Уральский государственный университет физической культуры – единственный на Урале вуз спортивного профиля - приготовил для гостей разнообразную программу, включающую многочисленные мероприятия.
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе университета, с самого утра одновременно на четырех площадках города начнутся соревнования среди студентов, аспирантов и преподавателей вузов. Номинация «физическое совершенствование» ежедневно будет проходить на стадионе имени Елены Елесиной. Наблюдать за проведением научных конкурсов и конференций можно в аудиториях главного корпуса УралГУФК, а увидеть выступления творческих коллективов вузов – во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.
В рамках фестиваля пройдет торжественное открытие студенческого общежития УралГУФК (25 мая в 14-00, по улице Труда, за ТЦ «Молниия»).
Вечером того же дня во Дворце пионеров и школьников имени Крупской состоится церемония открытия фестиваля.
Фестиваль проводится, в первую очередь, ради на живого общения студентов и обмена опытом.

Комментарии 0