Яндекс.Метрика

В Челябинске стартует Всероссийская Универсиада по гребле на лодках класса «Дракон»

Фото В Челябинске стартует Всероссийская Универсиада по гребле на лодках класса «Дракон»

На участие в спортивных состязаниях на челябинском озере Смолино подали заявки более десяти команд. Челябинскую область здесь будут представлять команды Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Южно-Уральского госуниверситета (ЮУрГУ), Челябинского государственного педагогического университета (ЧГПУ), магнитогорских вузов.

Завершится Всероссийская универсиада 17 июня – дистанцией в двести метров. Самая большая дистанция ждет российских спортсменов завтра – участникам нужно будет преодолеть две тысячи метров. На следующий день, 16 июня, дистанция сократится вдвое и составит тысячу метров.

В эти же дни на озере Смолино будет проходить и чемпионат России по гребле на лодках класса «Дракон». Здесь выступят команды из Перми, Твери, Липецка, Владивостока, Нижнего Новгорода, Тольятти, Чайковска, Учалова, Омска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Южноуральска и других городов Российской Федерации.

Спортсмены покажут себя на дистанциях в двести и две тысячи метров. Победителям и призерам соревнований будет присвоено звание «Мастер спорта России», дальше – участие в чемпионатах Европы и Мира 2007-го года.

Челябинский клуб «Урал» на сегодняшний день является одним из сильнейших в России, у наших спортсменов есть все шансы на победу.

Комментарии 0