Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске юные капоэйристы получат первые пояса

Фото В Челябинске юные капоэйристы получат первые пояса

Batizado – это посвящение, аттестация и праздник для тех, кто впервые получает свои корды (пояса, цвет которых зависит от уровня спортсмена). Troca de cordas - процедура смены поясов спортсменами, занимающиеся не первый год, на пояса более высокого уровня.

Юные спортсмены от 3 до 8 лет покажут свои умения и получат первые пояса. Провести это значимое мероприятие в Челябинск приедет бразилец Mestre Canguru, а помогать ему в этом будут Professor Teco и Instrutor Tarubi.

Продолжится мероприятие для более опытных спортсменов с 3 по 5 июня в Екатеринбурге, куда съедутся капоэйристы со всей страны.

Капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, неотъемлемой частью которого является акробатика и культура. ABADÁ-Capoeira - крупнейшая Школа капоэйры в мире. Помимо Бразилии, Школа представлена в еще 30 странах. В России развитие ABADÁ-Capoeira началось в 2000-х годах. На Южном Урале Школа ABADA-Capoeira существует уже 10 лет. Приезжающие в Челябинск инструктора из Москвы и Бразилии отмечают высокий уровень подготовки тренеров и учеников в Челябинске.

Церемония в Челябинске начнется в 19 часов в учебно-тренировочном зале ЧГИК по адресу: Монакова, 27, игровой зал, 3 этаж.

Задать вопросы и получить всю подробную информацию можно у Abada Capoeira Южный Урал, сайт, группа ВК.

Комментарии 0
    Новости по теме детский спорт