Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области пройдет эстафета среди спасателей

Фото В Челябинской области пройдет эстафета среди спасателей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, на учебно-тренировочной базе Областной ПСС (оз. Увильды) будут проводиться региональные водолазные сборы. В мероприятии примут участие команды из Кургана, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Ямало-Ненецкого АО и Челябинска.
Спасатели должны будут продемонстрировать свои умения в области водной подготовки, а также помериться силами со своими коллегами. Запланированы такие мероприятия как: открытие соревнований, эстафета участников, подведение итогов, торжественное закрытие.
Эстафета среди спасателей будет состоять из нескольких этапов: стометровка со спасательным кругом; снятие «пострадавшего» с «льдины»; плавание в ластах; проныривание на дальность; извлечение «ящика» из затопленного сооружения; спасение «тонущего»; спасение «пострадавшего» из-под воды; транспортировка «пострадавшего»; оказание «пострадавшему» первой медицинской помощи.
По итогам лучших спасателей-водолазов Уральского региона ждут кубок, медали и ценные призы от МЧС России и партнеров соревнований.
Автобус отправляется на учебно-тренировочную базу ПСС Челябинской области (озеро Увильды) 24 июня, в 9-00 часов, от здания ГУ МЧС России по Челябинской области (ул. Пушкина, 68).

Комментарии 0