Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдет первый этап Кубка по маунтинбайку

Фото В Челябинской области пройдет первый этап Кубка по маунтинбайку

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист горнолыжного центра Алёна Аксеновских, в сезоне 2009 каждому участнику начисляются очки в соответствии со статусом соревнований (3 класс) и отправляются в АРЭМ для включения в российский национальный рейтинг.
Соревнования пройдут в следующих дисциплинах. Скоростной спуск: юниоры (1991, 1992 г.р.), элита (1990-1980 г.р.), мастера (1979 г.р. и старше), женщины. Соревнование проводится по системе «квалификация-финал», результат выявляется в одиночных заездах участников. Итоговая расстановка определяется на основе одного финального заезда.
В дисциплине «Мегалавина» дается массовый старт всех участников. Все гонщики должны прибыть в стартовую зону не позже, чем за 10 минут до старта. В «Кросс-кантри» к соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, велосипедный шлем и оплатившие стартовый взнос. Гонке дается общий старт, дистанция – 20 километров.
Скоростной спуск в день регистрации будет стоить 450 рублей, по предварительной регистрации – 350 рублей. Заявки принимаются в свободной форме на электронный адрес punch@yandex.ru. Необходимо указать фамилию, имя, год рождения, город, команду. Сумма взноса включает в себя страховку от несчастного случая на сумму 50 тысяч рублей. «Мегалавина» предполагает стартовый взнос 100 рублей, «Кросс-кантри» – 200 рублей.
Подъем участников на вершину горы осуществляется с помощью кресельного четырехместного подъемника.
Сильнейшие участники соревнований получат в качестве дополнительного приза — право бесплпатного входа на самый масштабный open-air «SNOW PEOPLE», который состоится 6 июня на горнолыжном центре «Солнечная долина».

Комментарии 0