Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдут многодневные соревнования по спортивному ориентированию

Фото В Челябинской области пройдут многодневные соревнования по спортивному ориентированию

Организаторами соревнований выступают федерация спортивного ориентирования Магнитогорска, муниципальные учреждения «Городской клуб туристов» и «Дворец творчества детей и молодежи», ГЛЦ «Абзаково» при поддержке управления по физической культуре, спорта и туризма и управления образования городской администрации.
Данные соревнования проводятся в рамках учебно-тренировочного сбора к подготовке первенства России по спортивному ориентированию среди юношей и юниоров 1989-1996 годов рождения, которое состоится 24-30 августа в поселке Ново-Абзаково. На предстоящее первенство съедутся все сильнейшие юные спортсмены-ориентировщики России. Ожидается прибытие более 400 спортсменов из разных уголков России: от Калининграда до Владивостока. На эти старты выйдут и лучшие спортсмены из Магнитогорска, воспитанники спортивной секции Дворца творчества детей и молодежи, секции МУ «Городской клуб туристов». Среди них победители и призеры первенства Челябинской области Анастасия Богачук, Анна Мочалина, Владислав Самедов.
В связи с возрастными ограничениями, не все спортсмены могут принять участие в этих массовых соревнованиях. Поэтому в рамках подготовки к первенству России было принято решение о проведении 14-16 августа на базе «Абзаково» открытых соревнований по спортивному ориентированию для широких возрастных групп – юношей и девушек, мужчин и женщин в возрасте от десяти до 55-ти лет и старше.
Многодневные старты в Магнитогорске не проводились уже более десяти лет.

Комментарии 0