Яндекс.Метрика

В Челябинской области пройдут Всероссийские состязания спасателей

Фото В Челябинской области пройдут Всероссийские состязания спасателей

Целью состязаний спасательных взводов является повышение уровня профессиональной подготовки спасателей из числа военнослужащих; совершенствование практических умений и навыков в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в различных чрезвычайных ситуациях и очагах поражения. Командиры спасательных взводов будут совершенствовать практические навыки в управлении подразделениями. По итогам соревнований определится лучший спасательный взвод соединений и воинских частей войск гражданской обороны МЧС России.
За звание победителя приедут побороться победители региональных соревнований - спасатели шести региональных центров: Дальневосточного, Сибирского, Приволжско-Уральского, Северо-Западного, Южного, Центрального и главного управления МЧС России по Москве (это ведомство представит знаменитый 179 спасательный центр).
Воины-спасатели продемонстрируют тактико-специальную, техническую, специальную медицинскую, физическую и строевую подготовку, навыки в радиационной, химической и биологической защите, огневую подготовку, навыки вождения машин.
На полигоне созданы максимально сложные условия для работы.
Торжественное открытие состязаний состоится в понедельник, 11 августа. Закрытие соревнований и награждение победителей пройдет 15 августа в десять часов утра.

Комментарии 0