Яндекс.Метрика

В Челябинской области состоится спортивный праздник наркополицейских и милиционеров

Фото В Челябинской области состоится спортивный праздник наркополицейских и милиционеров

Многоборье силовиков, состоящее из семи дисциплин, традиционно приурочено еще и ко Дню физкультурника и 86-й годовщине образования военной физкультурно-спортивной организации «Динамо». С десяти часов до 15 часов команды будут состязаться в гиревом спорте, армрестлинге, волейболе, плавании, перетягивании каната, сдаче кросса и подтягивании на перекладине. Одновременно со взрослыми похвастаться здоровьем и силой смогут их дети.
В Челябинской области на основании совместного приказа управления наркоконтроля по Челябинской области и областного ГУВД разработан комплекс мероприятий по предупреждению алкоголизма и наркомании, выявлению фактов вовлечения подростков в употребление наркотиков и преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств.
Оперативно-профилактическая операция «Подросток-Здоровье», которая проводится совместными усилиями органов МВД и ФСКН России, стартовала в августе во всех регионах страны. В Челябинской области в операции участвует также Южно-Уральское УВД на транспорте (ЮУ УВДТ), в чьем ведении находятся территории, привлекающие детей и молодежь. Правоохранителей интересуют не только беспризорники и неблагополучные подростки, но и дети из благополучных семей. В рамках акции на территории области проходят профилактические рейды, направленные на выявление фактов употребления наркотиков, пристальное внимание уделено местам наркопритонов. К проблеме взрослых наркопотребителей, у которых растут дети, подключаются органы опеки.
Самое лучшее воспитание – положительный пример. Поэтому в традиционную ежегодную спартакиаду правоохранителей на этот раз включены соревнования для подростков и семейных команд.
Соревнования пройдут на базе «Динамо», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля.

Комментарии 0