Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области завершилось Международное ралли «Южный Урал-2009»

Фото В Челябинской области завершилось Международное ралли «Южный Урал-2009»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» Ольга Зверева из пресс-службы ралли «Южный Урал 2009», Патрик Флодин, выиграв четыре этапа из четырех стал недосягаем для остальных участников. Уральская гонка у Флодина точная, с минимумом ошибок, как и другие в российском Чемпионате. Этот молодой пилот ездит быстро и аккуратно. Сам Патрик говорит, что именно отсутствие ошибок у него при том, что остальные пробивали колеса, отставали и сталкивались с другими проблемами, позволило ему первым прийти на этой сложной трассе. Немалую роль сыграла и его скоростная Subaru Impreza WRX STI, созданная российской командой «Успенский Ралли Техника», за которую и выступает Патрик.
В Чемпионате УрФО по Клубному ралли в Абсолютном зачете победил Алексей Петров. А в зачете 4000Н отлично показал себя Челябинск — экипаж Алексей Игнатов/Елена Букреева занял первое место. К Алексею Игнатову, кстати, было постоянно приковано внимание местной и федеральной прессы — действующий чемпион России в классе N2 в этот раз выступал на «восьмерке в Клубном ралли, что не помешало показать ему время, достойное участников Чемпионата России. Игнатов — выпускник автотракторного факультета, и не его ли пример вдохновил студентов ЮУрГУ попробовать свои силы в ралли, правда, в качестве организаторов? Опытные уже в проведении университетских, городских и даже региональных автомероприятий студенты теперь выходят и на национальный уровень.
Алексей Ершов, председатель Коллегии спортивных комиссаров, на заключительной пресс-конференции поблагодарил организаторов за проделанную работу: «В первую очередь отмечу огромный объем работы, который проделали организаторы при подготовке трассы. Она выдержала очень сложные погодные условия, это значит, что она способна выдержать практически все».
Изменения в трассе — от «убойной» до одной из лучших в России — заметили и гонщики. Конечно, камни есть, и колес пришлось поменять немало, но
Желудов: «Спасибо организаторам, хорошая трасса!»
Трухин: «Очень хорошая трасса».
Игнатов: «Трассу очень сильно доработали по сравнению с прошлым годом. Она выдержала такой дождь! Огромную работу проделали».
Организаторы ралли «Южный Урал 2009» выражают сердечную благодарность администрации Саткинского района, Сатки и Бакальского городского поселения за помощь в организации ралли. Генеральный партнер ралли ООО «Бакальское рудоуправление» оказал неоценимую помощь в подготовке трассы ралли.
На заключительной пресс-конференции Вера Габова, заместитель директора ООО «Бакальское рудоуправление», выразила готовность БРУ и дальше сотрудничать с оргкомитетом гонки «Южный Урал» — это сотрудничество плодотворно и желанно для обеих сторон.
Уже подана заявка на 2010 год, ее рассмотрит Комитет ралли и вынесет свое решение о проведении (или не проведении) гонки в следующем году. Пока оценка «Южного Урала» среди прошедших четырех этапов Чемпионата России одна из самых высоких.
Полные результаты, информация о количестве участников, сходов и исключений — на официальном сайте ралли «Южный Урал 2009» www.champ.chelraf.ru.
Фото Сергея Анкудинова и rrch.ru

Комментарии 0