В Челябинской области завершился традиционный турнир «Снежный мяч»

Фото В Челябинской области завершился традиционный турнир «Снежный мяч»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, традиционные соревнования давно стали непременным атрибутом зимы. Организаторами турнира на протяжении многих лет выступают ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», администрация Ленинского района, Магнитогорское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города.
Итог трехмесячному марафону был подведен в Международный женский день – 8 марта. В нынешнем году «Снежный мяч» собрал под свои знамёна 104 команды (для сравнения – в 1995 году в турнире приняло участие всего 21 команда).
Участники были поделены на две группы – взрослую и детскую, которые также были разбиты на подгруппы. Отборочные игры выявили сильнейших, которые продолжили борьбу за призовые места по олимпийской системе. Большую часть команд принявших участие в турнире традиционно представляют цеха и подразделения Магнитогорского металлургического комбината.
В нынешнем сезоне переходящий кубок «Снежного меча» в упорной борьбе завоевала команда «Профком», обыгравшая в финальном матче прошлогоднего чемпиона - команду «Спецсталь» со счетом 3:2. Бронзовые медали были вручены команде «Автоград», обыгравшей команду отдела социальных программ ОАО «ММК» «ОСП» со счетом 4:0.
В финале детской группе за 1 и 2 место боролись команды микрорайонов Ленинского района победу, в тяжелом футбольном поединке победу одержала команда «Диадора» обыграв со счетом 1:0 «Факел». Оттеснив команду 12 участка «Олимп» на 4 место, бронзовые медали завоевала команда «Педагог».
Все участники турнира в подарок получили памятные вымпелы. Победители турнира были отмечены многочисленными наградами: переходящим кубком, грамотами, медалями и денежными призами. Для детских команд было организованно чаепитие.