Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинскую область съезжаются спортсмены из разных стран на этап Кубка мира по фристайлу

Фото В Челябинскую область съезжаются спортсмены из разных стран на этап Кубка мира по фристайлу

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, первыми в Миасс приехали представители сборной России. На этапе Кубка мира выступят 12 россиян, из них 4 южноуральца: Егор Коротков, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин и Кирилл Гладков. Российские спортсмены уже начали тренировки на склонах.

Как отметил старший тренер команды Леонид Мехряков, фристайлисты находятся в хорошей физической форме и полностью готовы к стартам. «се спортсмены настроены прекрасно, ведь это домашний этап. Все ожидают горячей поддержки зрителей», – добавил тренер.

Помимо россиян, на курорт уже прибыли представители Австралии, Канады, Норвегии и Швеции. Сегодня спортсменов торжественно встретили в аэропорту волонтеры Кубка мира. Каждому фристайлисту были вручены конфеты с логотипом соревнований.

Сегодня губернатору Челябинской области Борису Дубровскому его заместитель Вадим Евдокимов доложил о последних приготовлениях к проведению этапа Кубка мира.

«Ожидаем приезд более 150 ведущих спортсменов из 18-ти стран мира. На сегодня это единственные соревнования мирового уровня в зимних видах спорта, которые проводятся в России. Это наша гордость и большая ответственность», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Помимо жаркой борьбы на трассе, зрителей удивят масштабной шоу-программой и масленичными гуляниями. Билеты на мероприятие можно приобрести в Городских зрелищных кассах или на сайте, а также в кассах курорта «Солнечная долина». С программой соревнований можно ознакомиться на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов