Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Чесме открывается физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото В Чесме открывается физкультурно-оздоровительный комплекс

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора Челябинской области, Чесменский ФОК построен в рамках федеральной целевой программы «Тысяча ФОКов для России». Строительство первой очереди комплекса длилось чуть менее трех лет, фундамент будущего спортивного сооружения был заложен в 2003 году.
Чесменцы открытия ФОКа ждали с нетерпением, ведь это первое специализированное спортивное сооружение в селе. До сих пор физкультурой и спортом ребята занимались лишь на школьных уроках. Сегодня более 300 мальчишек и девчонок под руководством опытных педагогов постигают основы борьбы, аэробики, баскетбола, футбола, тенниса и других видов спорта в 12 кружках нового спортивного комплекса. Также к услугам всех желающих тренажерный зал и стадион.
6-9 июля чесменский ФОК примет участников областной летней спартакиады учащихся.
Всего на возведение объекта затрачено 42 миллиона рублей. Из них 15 миллионов рублей из федерального и 27 - из областного бюджетов. Но строительство еще продолжается – в скором времени откроется вторая очередь физкультурного комплекса – плавательный бассейн.

Комментарии 0