Яндекс.Метрика
  • Спорт

В честь Дня города в Челябинске состоится марафон

Фото В честь Дня города в Челябинске состоится марафон

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции главный судья «Челябинского марафона» Виктор Стаценко, на данный момент уже подано более ста заявок от известных профессиональных спортсменов из Санкт-Петербурга, Саратова, Саранска, городов и поселков Челябинской, Курганской и Свердловской областей. В массовом забеге на мини-марафонскую дистанцию примут участие две тысячи юных спортсменов Челябинска – учащихся городских детских спортивных школ.

Маршрут марафона пройдет по проспекту Ленина, лесопарковой зоне, финишируют спортсмены на стадионе имени Елесиной. Виктор Стаценко оценил эту трассу, как достаточно сложную.

По словам начальника городского Управления по физкультуре, спорту и туризму Юрия Серебренникова, трасса марафона в этом году построена таким образом, чтобы не перекрывались улицы, и не нарушалось движение общественного транспорта.

Соревнования проводятся на дистанциях 42 километра 195 метров и три километра (не соревновательный забег). На дистанции 42 километра 195 метров мужчины и женщины поборются за абсолютное первенство, участники делятся на следующие возрастные категории: 35-44 года, 45-54 года, 65 лет и старше. На дистанцию в три километра приглашаются все любители бега без ограничений по возрасту.

Зарегистрироваться на участие в марафоне можно 13 сентября с 13 до 15 часов на стадионе имени Елесиной, или перед самым началом забега, 14 сентября на площади Революции с семи до восьми утра. К участию в марафоне допускаются все желающие, имеющие медицинскую справку установленной формы и прошедшие мандатную комиссию по возрастным группам.

Как рассказал Юрий Серебренников, победителям марафона будут вручены денежные призы, а главным призом станет автомобиль иностранной марки.

Марафон стартует с площади Революции в 8 часов 30 минут.

Комментарии 0