Яндекс.Метрика
  • Спорт

В ЧГИ прошел "Снежный MIX"

Фото В ЧГИ прошел "Снежный MIX"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЧГИ, в мероприятии приняли 400 студентов и преподавателей во главе с ректором института Татьяной Усыниной.
Программа Чемпионата состояла из двух блоков: финал институтских соревнований по горнолыжным видам спорта среди студентов: горные лыжи - слалом, сноуборд - слалом и зимние спортивные состязания между факультетами института.
Отборочный тур соревнований по горнолыжным видам спорта прошел накануне. Большинство участников оттачивали свое мастерство не только на уральских склонах, но и в Австрии. Студенты международного факультета сервиса проходят зимнюю практику на горнолыжных австрийских курортах, где отрабатывают профессиональные навыки и успевают заниматься спортом.
В финал вышли 40 студентов. Среди юношей и девушек были разыграны четыре комплекта медалей.
А все остальные студенты во главе с деканами факультетов принимали участие в зимних спортивных состязаниях в сноуборд-парке: "Царь горы", "Веселый бобслей", "Гигантский крикет", а на спортивной площадке состязались в перетягивании каната, беге на мини-лыжах. Соревнования "Укатай декана" вызвали бурю эмоций как у студентов, так и у деканов.
Первое место по итогам всех состязаний заняли студенты факультета экономики, управления и психологии, на втором оказались студенты факультета среднего профессионального образования, а на третьем - международного факультета сервиса.
После упорных состязаний и долгого времени на чистом воздухе все с большим удовольствием отведали гречневую кашу с мясом, которую повара ЧГИ приготовили на костре.

Комментарии 0