Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Еманжелинске прошла спартакиада школьников городских поселений

Фото В Еманжелинске прошла спартакиада школьников городских поселений

В День открытия состязаний участников и гостей спартакиады приветствовал глава Еманжелинского района Валерий Чараев. Он подчеркнул, что среди них есть много спортсменов, которые являются призерами российских и международных чемпионатов, и пожелал им показать на гостеприимной еманжелинской земле свои лучшие результаты. Поднять российский триколор в честь открытия спортивных игр получила право еманжелинка Ксения Путилова – победительница областных состязаний по легкой атлетике, участница первенства России.
Два дня команды определяли, кто из них будет носить звание лучших в шести видах спорта. В плавании, настольном теннисе и легкой атлетике равных не было хозяевам площадок – еманжелинцы уверенно обыграли соперников и стали победителями. В футболе свое право быть чемпионом доказала команда из Красногорского. В баскетболе победили юноши из поселка Роза и девушки из Первомайского. Абсолютным победителем в соревнованиях по волейболу стала команда Вишневогорска.
В общекомандном зачете первое место – у Еманжелинского городского поселения, серебряным призером стали соседи из Красногорского, третий результат – у первомайских спортсменов. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в отделе по связям со СМИ и общественностью администрации Еманжелинского муниципального района.

Комментарии 0