Яндекс.Метрика
  • Спорт

В горнолыжном центру ММК - соревнования по конному спорту

Фото В горнолыжном центру ММК - соревнования по конному спорту

Горнолыжный центр «Абзаково» давно уже перестал ассоциироваться только с горными лыжами и сноубордом. Сегодня на территории оздоровительно-спортивного комплекса в течение всего года на самом высоком уровне организуются и проводятся соревнования по самым разным видам спорта.
Завтрашние состязания в конкуре посвящены Дню защиты детей. В этот день малышам будет уделено особое внимание: сладкие угощения, веселые игры с аниматорами, скидки на услуги «Абзаково». Сам конкур - преодоление препятствий верхом на лошади. Участники соревнований должны пройти маршрут, преодолевая установленные на нём препятствия. При задевании препятствия легко разрушаются, предотвращая тем самым участников от травм и падений. Это очень зрелищный, самый популярный и массовый вид конного спорта.
Состязания пройдут в личном и командном первенствах и в четырех возрастных группах. Ожидается, что в соревнованиях будут представлены 40 участников из Озерска, Магнитогорска, Челябинска, Мелеуза, Горного ущелья, Екатеринбурга, Уфы и Новоуральска. Наибольшее представительство будет у хозяев. Победители в личном зачете будут определяться по наименьшему количеству штрафных очков, а в командном зачете по трём лучшим спортсменам.
Поддержку соревнованиям оказывает Магнитогорский металлургический комбинат. Информационную поддержку осуществляет медиа-холдинг ММК.

Комментарии 0