В копилке сборной УрФО по лыжным гонкам еще две медали Спартакиады

Фото В копилке сборной УрФО по лыжным гонкам еще две медали Спартакиады

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в оргкомитете Спартакиады в Златоусте, золото классическим стилем на дистанции пять километров взяла Полина Медведева (КМС) из Свердловской области – 16,16,4. В стартовый день гонок воспитанница Дмитрия Бугаева принесла сборной округа и области первую медаль – она стала второй на дистанции десять километров вольным стилем. Во второй соревновательный день Татьяна Медведева также была лучшей среди спортсменов УрФО – дистанцию десять километров она пробежала одиннадцатой.
Еще один свердловчанин Иван Горланов (КМС) взял серебро классическим стилем в гонке на десять километров – 27,10,9.
Ближайшая преследовательница Полины Медведевой на пятикилометровой лыжне – мастер спорта Оксана Усатова из Омской области Сибирского ФО – 16,23,1.
Третье место заняла кандидат в мастера спорта Элеонора Попова из Архангельской области Северо-Западного ФО – 16,27,2.
Среди юниоров в классике победил кандидат в мастера спорта Андрей Макаров из Москвы – 27,02,9.
Бронзу взял кандидат в мастера спорта Максим Ковалев из Брянской области Центрального ФО – 27,22,8.
По результат трех соревновательных дней сборная УрФО по лыжным гонкам - на пятом месте.
Сегодня спортсмены отдыхают. Завтра, седьмого марта, – эстафета, для юниорок 4 по три, для юниоров 4 по 5. Девятого марта в день закрытия Спартакиады финишируют и лыжники – персьют (классика плюс спортивный стиль), юниорки – пять плюс пять, юниоры – десять плюс десять.