Яндекс.Метрика

В Магнитке стартует кубок мэра

Фото В Магнитке стартует кубок мэра

В большом зимнем празднике спорта примут участие более двух с половиной тысяч человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Магнитогорска, Евгений Карпов держит под личным контролем подготовку к эти массовым соревнованиям. Проработаны все вопросы: от того, как обеспечить всех участников соревнования лыжами и местом для переодевания, до того, где поставить машину скорой помощи.
Учтен опыт – все плюсы и минусы - прошлогодней «Лыжни России». Кстати, Кубок мэра - генеральная репетиция «Лыжни России-2007». Особое внимание Евгений Карпов рекомендовал обратить на обеспечение максимального комфорта участников: будут организованы стоянки для автомобилей и установлены теплые армейские палатки для переодевания, горячий чай и пирожки для самых юных участников забега, питание для судейской комиссии и охраны.
Лыжная гонка на кубок главы города – мероприятие для Магнитки новое, и изюминка его в том, что большая часть забегов пройдет в темное время суток, по освещенной фонарями лыжне. Проблему освещения отдаленных уголков парка, по которым будет проходить трасса, сейчас решают рабочие «Горэлектросети». Будут заменены лампы в фонарях, протянута проводка там, где в прошлом году ее срезали вандалы.
Трасс будет две – основная, длиной три километра, и двухкилометровая, на которой будут соревноваться люди с ограниченными возможностями и семьи. В семейном забеге, где могут участвовать не менее трех человек, объединенных родственными узами, будет определяться не только самая быстрая, но и самая многочисленная семья, которая тоже получит отдельный приз.
Традиционно интересным обещает быть vip-забег, в котором примут участие начальники управлений городской администрации, депутаты МГСд, начальники цехов ММК, руководители крупных предприятий и государственных структур.
Организаторы обещают сделать все возможное для того, чтобы гонки стали настоящим праздником как для участников, так и для болельщиков.
Частникам всех 23-х забегов хватит лыж. Начальник управления физкультуры, спорта и туризма Леонид Одер пообещал, что в день соревнований в прокате горожан будет ждать тысяча пар лыж - на любой размер и возраст.
Регистрация участников проходит – в легкоатлетическом манеже., можно это сделать заранее, а можно и перед началом соревнований.
Стартует Кубок мэра в 15.00.

Комментарии 0