В Магнитке стартует турнир первоклашек

Фото В Магнитке стартует турнир первоклашек

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, ребята постарше имеют возможность регулярно участвовать в различных турнирах и в первенстве страны для своих возрастов. Турниров же подобных этому, в которых могли бы принять участие и малыши, те, кто только-только пошел в школу, у нас почти нет.
Можно лишь вспомнить аналогичный турнир для первоклассников «Сладкоежка», проходящий в Тюмени. В магнитогорском турнире «Первоклассник», получившем статус межрегионального, примут участие команды из Магнитогорска, Уфы, Новокузнецка, Казани, Тюмени и Омска. Ребята сыграют между собой в однокруговом турнире, который и определит сильнейшую команду первоклашек. Организаторы соревнований из хоккейной школы «Металлург» планируют сделать его традиционным.
Магнитка все последние годы отличалась большим вниманием к развитию детского хоккея, а магнитогорская хоккейная школа по праву считается одной из лучших в стране. В этом году помимо главной команды, ставшей триумфатором российского хоккейного чемпионата, победителем первенства страны в своем возрасте стала команда «Металлург-92».
Ребята 1995 и 1996 гг. рождения заняли вторые места в зоне «Урал - Западная Сибирь», а юноши 1993 г. рождения заняли второе место на Кубке Третьяка в Саратове.