Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске проходит чемпионат по практической стрельбе

Фото В Магнитогорске проходит чемпионат по практической стрельбе

С 9 по 12 мая в Магнитогорске проходит Чемпионат России по практической стрельбе из гладкоствольного оружия. Местом проведения выбран военный полигон в близи озера Солёное.
Чемпионат состоялся благодаря активной помощи Магнитогорского Металлургического Комбината и Магнитогорского отделения партии «Единая Россия».
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе идеологии и агитационной работы Магнитогорского местного штаба Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», в нашей стране этот вид спорта стал развиваться не так давно, но уже сегодня является одним из наиболее популярных. Начало Чемпионата было назначено на день Победы, ведь большинство участников соревнований – это защитники нашей Родины (милиция, силовики, охрана и другие).
Главным организатором Чемпионата стал Председатель Центрального Совета Общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России» Виталий Крючин, который является многократным чемпионом России по практической стрельбе и действующим чемпионом Европы.
Магнитогорские молодогвардейцы смогли не только посмотреть на стрельбу профессионалов и любителей, но и попробовать свои силы в этом виде спорта.

Комментарии 0