Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске пройдет лыжная гонка на кубок Главы города

Фото В Магнитогорске пройдет лыжная гонка на кубок Главы города

Это учащиеся школ, среднеспециальных и высших учебных заведений, воспитанники детско-юношеских спортивных школ города. Они выйдут на старт в своих подгруппах, в зависимости от категории учебного заведения. Во "взрослых" забегах смогут участвовать все желающие в подгруппах от 18 до 40 лет и от 41 года и старше.
С полудня и до семи вечера на площадке будет звучать музыка, для всех желающих организована горячая кухня. Праздничный сценарий начнется парадом открытия, всех пришедших будут развлекать "ростовые" куклы - зимушка-зима, снеговики, снежинки и сказочные персонажи.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Магнитогорска, каждые 15 минут стартует новый забег. Победители, каждый в своей возрастной категории, определятся на месте. Помимо традиционных соревнований, организаторы обещают ВИП-забег, состоящих из руководителей городской администрации, городского собрания депутатов и крупных предприятий Магнитогорска. Специальный забег предусмотрен и для людей с ограниченными физическими возможностями.
Кубок главы города получат лучшие из лучших в каждой категории. Впрочем, приз будет содержать и материальную составляющую. Денежные призы и грамоты также предусмотрены за второе и третье место. Особо отметят самого юного и самого старшего участника забега, команду самых активных болельщиков и самую дружную команду предприятия. Предусмотрена награда и в категории "За волю к победе". Все победители в данных номинациях получат существенные призы.
Магнитогорцам, которые неуверенно себя чувствуют на лыжах, есть время хорошенько потренироваться перед состязанием. С сегодняшнего дня в Экологическом парке с 16-00 до 21-00 организованы вечерние катания. Взять лыжи на прокат можно будет и в день лыжной гонки. Организаторы запаслись рекордным числом лыж - тысяча пар, на любой возраст.

Комментарии 0