Фото В первый день чемпионата России по лыжному ориентированию спортсменки Челябинской области завоевали два «золота»

Многократная чемпионка мира и Европы Татьяна Власова из Озерска, приносящая параллельный зачет Южному Уралу и Башкортостану, победила в соревновании женщин на дистанции 13,7 км с 24 контрольными пунктами.

Воспитанница челябинской областной спортивной школы Дарья Щербинина показала первый результат в группе девушек не старше 16 лет на дистанции 8,5 км с 16 КП. Ее подруги по команде Татьяна Медведева и Екатерина Михайлова финишировали четвертой и пятой. Это значит, Челябинская область может рассчитывать на успех в эстафете.