Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» пройдет Кубок губернатора по горным лыжам

Фото В «Солнечной долине» пройдет Кубок губернатора по горным лыжам

Спортивный праздник под девизом «Связь поколений – здоровый образ жизни!» соберет более 5000 любителей горных лыж и сноуборда.

В нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Челябинской области. На горнолыжных трассах силами померятся также коллективы промышленных, торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм.

Сильнейшая из команд, представляющих органы власти всех уровней, получит  переходящий Кубок губернатора, а призеры – почетные грамоты, медали и призы от «СЕЙХО-МОТОРС».

Традиционно обширна детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях. После соревнований их ждет чаепитие и участие в конкурсе «Мой великий переход», посвященном знаменитому путешественнику Федору Конюхову и проекту «Переход через Тихий океан Чили – Австралия на гребной лодке».Партнерами и организаторами этого проекта  являются председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина Олег Сиротин и генеральный директор автомобильного холдинга "СЕЙХО-МОТОРС" Сергей Еременко.

В рамках фестиваля организаторы проведут совещание, на котором будет представлен проект по развитию регионального Олимпийского центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина».

В январе этого года здесь тренировались успешно выступившие на сочинской Олимпиаде сноубордист Николай Олюнин и фристайлист Егор Коротков, другие горнолыжники национальной сборной.

 В фестивале примут участие российские олимпийцы и представители Минспорта РФ, сообщает пресс-служба  ГЛЦ «Солнечная  долина».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский