Яндекс.Метрика
  • Спорт

В «Солнечной долине» пройдет национальный чемпионат инструкторов

Фото В «Солнечной долине» пройдет национальный чемпионат инструкторов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист ГЛЦ «Солнечная долина», несмотря на весенний период горнолыжный центр «Солнечная долина» второй раз примет соревнования Всероссийского уровня - национальный чемпионат инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду. Руководство комплекса гарантирует хорошую подготовку трасс к серьезным соревнованиям и работу центра до 20 апреля. Победители и призеры чемпионата получают дипломы и ценные призы от фирмы «ATOMIC», право бесплатного участия в Конкурсе «Союза горнолыжной индустрии» в номинации «Лучший инструктор». А так же по результатам чемпионата будет сформирована команда для участия в чемпионате мира среди инструкторов - 2009, который пройдет в Словении.
Проведение чемпионата направлено на повышение спортивного мастерства инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду, развитие зрелищных видов соревнований среди инструкторов, выявление сильнейших инструкторов и команд среди горнолыжных центров России и обмена опытом.
Впервые в России чемпионат прошел в 2006 году. Горнолыжный центр «Солнечная долина» принимает данное спортивное мероприятие во второй раз, также команда инструкторов комплекса «Солнечная долина» стала победителем чемпионата-2007 в командном зачете.
Общее количество участников чемпионата-2008 около 100 человек. На мероприятии будут представлены команды «Русской горнолыжной школы – Столица» (Москва), ГЛЦ «Волен» (Московская область), ГЛЦ «Игора» (Санкт-Петербург), ГЛЦ «Яр» (Тверь), ГЛЦ «Нечкино» (Удмуртия), ГЛЦ «Солнечная долина» (Челябинская область), команда Екатеринбурга, ГЛЦ «Белокурикха», команда Ассоциации инструкторов Венгрии, Команда Ассоциации инструкторов Словении.

Комментарии 0