Фото В упорной борьбе челябинские тхэквондисты завоевали на первенстве России две «серебряные» и три «бронзовые» медали

Около 700 юных спортсменов приехали на соревнования из 47 субъектов Российской Федерации.

Как сообщил президент «Союза тхэквондо Челябинской области» Александр Тихонов, челябинцы отличились уже в первые три дня соревнований: 11-летняя Анастасия Левкович (СДЮШОР «Конас») заняла 2 место среди 25 участников в личном первенстве в разделе «пхумсе» – комплексы формальных упражнений или «бой с тенью».

В этом же разделе, но уже в командном зачете, южноуральцы также завоевали 2 место. В состав команды вошли Екатерины Балашова и Бабугулян из челябинского спортклуба «Академия единоборств» и вышеупомянутая Анастасия Левкович из «Конаса».

В разделе «керуги» – это, так называемый, спарринг – 3 место заняли Анна Шахова (ОДЮСШОР «Юность») в весовой до 31 килограмма, Владимир Плотников из спортивного клуба «Коре» в весовой категории до 34 килограммов и воспитанник этого же клуба Михаил Баранов в весовой категории до 42 килограммов.

Кроме того, Александр Тихонов отметил выступление Кристину Войлошникову из «Конаса», которая в упорной борьбе все-таки проиграла бой за выход в полуфинал со счетом 1:2 серебряной призерке первенства Европы среди юниоров ростовчанке Виктории Таратыновой.

В последний день соревнований в воскресенье 13 апреля на ковер вышли челябинцы Алексей Наумов, Дамир Валиев и Сергей Ионенко. Судейство на первенстве вел рефери Национальной категории – челябинец Дмитрий Тарасов. Лучшие из числа победителей первенства России отправятся в мае во Францию на чемпионат Европы.