Яндекс.Метрика

В «Виртуозе руля» в Челябинске примут участие более 100 человек

Фото В «Виртуозе руля» в Челябинске примут участие более 100 человек

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь соревнований Ольга Зверева, впервые фигуры «Скоростного маневрирования» и «Слалома» участники выполнят на автодроме областной ГИБДД. Организаторы обещают, что отличное качество асфальта, хороший слой снега и интересная конфигурация трассы позволят получить истинное удовольствие от вождения.

«Думаю, что интерес к соревнованиям объясняется их демократичностью. В сентябре мы отменили «студенческое ограничение» (раньше «гонять» могли только студенты), а чтобы принять участие в зимней серии вам не потребуется и водительское удостоверение, лицензия РАФ и ОСАГО, – рассказывает заместитель декана автотракторного факультета ЮУрГУ Сергей Анкудинов. – Особенный интерес вызвала и новая площадка - многие из нас сдавали на этом автодроме экзамен на получение прав, и теперь каждому будет интересно почувствовать себя здесь в новой роли».
Организаторы предлагают автолюбителям пять индивидуальных и командный зачет: «Студент. Передний привод», «Студент. Задний привод», «Абсолют. Передний привод», «Абсолют. Задний привод», «Леди», «Командный зачет. На административной проверке необходимо предъявить удостоверение личности, документы на автомобиль и действующий талон государственного тех. осмотра.

Всего зимний чемпионат «Виртуоз руля» включит три этапа – второй пройдет в селе Кунашак шестого января, а 18 февраля на площади ЮУрГУ состоится финал. Победители и призеры каждого этапа будут награждены дипломами, кубками и ценными призами и традиционно смогут получить спортивные разряды согласно ЕВСК. На последнем этапе также отдельно отметят сильнейших спортсменов по итогам всей серии.

Подробности и регламент соревнований на сайте организатора.

Комментарии 0
    Новости по теме автоспорт