В южноуральском дерби победу праздновал «Металлург»

Фото В южноуральском дерби победу праздновал «Металлург»

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» в четверг, 24 января, сошлись в очном противостоянии. Подопечные Алексея Тертышного помогли «сталеварам» одержать победу.

В первом периоде у челябинцев были отличные шансы открыть счет. Магнитогорцы трижды зарабатывали удаления. И в очередной игре в формате «пять на четыре» «черно-белым» это удалось. Вот только шайбу они забросили в собственные ворота. Голкипер «Трактора» Александр Судницин при выбросе шайбы из зоны попал в защитника челябинцев Евгения Рясенского, после чего шайба отлетела в ворота «Трактора» - 1:0. Так как в КХЛ понятия «автогол» не существует, взятие ворота записали в актив Алексея Береглазова, как последнего коснувшегося шайбы в составе «Металлурга».

Во второй двадцатиминутке «Трактор» мог сравнять счет, но шайба не шла в ворота «Металлурга». Зато спортивная удача была на стороне магнитогорцев. Павел Дорофеев забросил еще одну щайбу в ворота «Трактора» - 2:0. В третьем периоде счет на табло не изменился.

26 января «Трактор» сыграет в Казани с «Ак Барсом». Магнитогорский «Металлург» 27 января у себя дома будет принимать «Автомобилист» из Екатеринбурга.