Фото Ватерполистки «Уралочки-ЗМК» выиграли бронзовые медали чемпионата России и готовятся к «Финалу четырех» Кубка Европы

Золотые медали нынче достались команде «Кинеф-Сургутнефтегаз» (Кириши, Ленинградская область), серебряные – «Евразии-Рахату» из Астаны (Казахстан).

29 марта «Уралочка-ЗМК» в гостях выиграла у москвичек первый «бронзовый» матч со счетом 9:6. Повторная встреча состоялась 5 апреля в челябинском бассейне «Строитель». И снова подопечные Михаила Накорякова оказались сильнее – 10:7 (3:1, 3:2, 2:2, 2:2).

Четыре мяча в ворота столичной команды забросила капитан «Уралочки-ЗМК» Екатерина Салимова, по два – Наталья Шепелина и Татьяна Петрова, по одному – Юлия Садретдинова и Оксана Макеева.

С 18 по 20 апреля златоустовские ватерполистки в Афинах (Греция) будут бороться за звание чемпионок Европы.

Соперники «Уралочки-ЗМК» по «Финалу четырех» Кубка европейских чемпионок – греческая «Глифада», итальянская «Ориззонте» и венгерский «Дунауйварош».

Эти три команды в разные годы выигрывали главный европейский трофей. Спортсменки из Златоуста в 2001 году стали бронзовыми медалистками, в 2002 году – серебряными.