Яндекс.Метрика
  • Спорт

Ведущие челябинские кикбоксеры готовятся к международным стартам

Фото Ведущие челябинские кикбоксеры готовятся к международным стартам

В городе Виллах выступят воспитанники ДЮСШ «Буревестник» Сергей Фаретов и Валерия Исхакова, а также Дилшод Абиджанов, представляющий спортивную школу олимпийского резерва «Конас» и Челябинский государственный агроинженерный университет.
Дебютант мирового чемпионата Абиджанов в нынешнем году выиграл чемпионаты страны среди профессионалов и любителей – в разделах фулл-контакт и лоу. На тренировках в спортклубе ЧГАУ особенно тщательно выполнял установки наставника «Ставь шит», то есть защиту. Говорит, что не только постарается защититься от ударов соперников, но и провести победные атакующие действия.
Спарринг-партнером Дилшода на занятиях и сборах является чемпион мира и Европы Сергей Богдан. В ближайшие дни, по информации федерации кикбоксинга России, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко наконец-то подпишет приказ о присвоении Богдану звания заслуженного мастера спорта. Сергей же на лаврах не почивает, а готовится к ноябрьскому чемпионату планеты по фулу во Франции и помогает своему товарищу.
По словам заслуженного тренера России, судьи международной категории Фаригата Касымова, он надеется на успешное выступление челябинских файтеров. Они чувствуют поддержку администраций области, города, университета и сделают все возможное, чтобы привезти на малую родину награды, сообщает пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0