Яндекс.Метрика
  • Спорт

Виктор Рашников поддерживает олимпийцев России

Фото Виктор Рашников поддерживает олимпийцев России

Главной темой заседания стало развитие массового спорта и спорта больших достижений для успешного выступления российских спортсменов на крупнейших мировых соревнованиях. Президент призвал к системной работе по подготовке олимпийцев в условиях растущей конкуренции на мировой спортивной арене. Дмитрий Медведев подчеркнул, что особое внимание государство должно обратить на два фактора: это развитие системы детского и юношеского спорта и поднятие спортивной медицины на новый уровень, включая решение проблемы антидопингового контроля.
Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» создана в июле 2005 года при участии государственных и общественных деятелей, российских спортсменов. Фонд действует на благотворительные взносы учредителей. Цель создания Фонда – развитие и укрепление российского олимпийского движения. Стратегию развития Фонда определяет Попечительский совет, который возглавляет Дмитрий Медведев. В настоящее время Фонд поддерживает российских представителей в 27 летних олимпийских видах спорта и в 14 зимних видах. В 2009 году Фонд намерен реализовать ряд специальных программ по поддержке перспективных российских спортсменов, тренеров и специалистов, осуществляющих подготовку к XXI Олимпийским зимним играм 2010 года в Ванкувере, призёров Олимпийских игр, достигших пенсионного возраста; специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва.
Председатель совета директоров ОАО «ММК», президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников вошел в состав учредителей Фонда поддержки олимпийцев России в октябре прошлого года. Руководитель ММК и возглавляемое им предприятие оказывают поддержку развитию физической культуры и спорта в Магнитогорске и России. ОАО «ММК» является одним из учредителей Континентальной хоккейной лиги. Комбинат – спонсор хоккейного клуба «Металлург», самого титулованного европейского клуба последнего десятилетия.
Кроме того, предприятие финансирует магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург-Университет», выступающий в Суперлиге «Б». Другое важнейшее направление поддержки предприятия – приобщение работников к занятиям физической культурой и спортом. Для занятий спортом и проведения активного досуга комбинатом создана развитая инфраструктура спортивных объектов и сооружений.
На спорт и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», содержание оборонной спортивно-технической организации и проведение спортивно-массовой работы в 2008 году на Магнитке из всех источников направлено 78,97 миллиона рублей, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0