Яндекс.Метрика
  • Спорт

Виталий Мутко поблагодарил главу Челябинской области за вклад в развитие спорта в России

Фото Виталий Мутко поблагодарил главу Челябинской области за вклад в развитие спорта в России

«В Челябинской области накоплен хороший опыт подготовки и проведения международных соревнований. Считаю, что его надо поддерживать и развивать. Выражаю благодарность всем, кто задействован в этой работе, – отметил Борис Дубровский. – Мы это делаем не для галочки, а прежде всего, для нашей молодежи. Спорт высоких достижений вызывает особые эмоции, помогает в борьбе с распространением алкоголизма и наркомании, показывая преимущества здорового образа жизни и привлекая к постоянным занятиям физической культурой и спортом».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, за последние годы Челябинская область приняла ряд международных турниров по дзюдо, тхэквондо, водному поло. В январе 2015 года, в Челябинске состоялся чемпионат Европы по конькобежному спорту в дисциплине «классическое многоборье». Международный союз конькобежцев высоко оценил уровень организации соревнований. На аппаратном совещании у губернатора об этом доложил его заместитель Вадим Евдокимов, курирующий мероприятие.

«Челябинская область поступательно вошла в число регионов-лидеров по такому показателю, как проведение международных чемпионатов, – отметил присутствовавший на соревнованиях замминистра спорта РФ Юрий Нагорных. - В завершившемся 2014-м году жители России стали свидетелями того, насколько здорово в Челябинске был организован чемпионат мира по дзюдо, в 2015 году область ждет еще несколько международных турниров».

В конце марта – начале апреля город Магнитогорск примет один из этапов Сурдлимпийских игр, а в мае в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо. Он станет одним из самых массовых в истории проведения подобных турниров по количеству стран-участников.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский