Яндекс.Метрика

Волейбол: «Автодор-Метар» попытался дать бой чемпиону, а «Торпедо» разошлось миром с тюменским клубом

Фото Волейбол: «Автодор-Метар» попытался дать бой чемпиону, а «Торпедо» разошлось миром с тюменским клубом

Как отмечает челябинское издание «Спорт Урала», нашим девушкам удалось навязать чемпиону бой, в первом сете в ряде моментов «Автодор-Метар» даже лидировал, а сам стартовый игровой отрезок челябинки хоть и уступили, но с незначительным разрывом в счете – 26:28. Но в следующих сетах хозяйки площадки усилили давление и в результате подтвердили статус лучшей на сегодняшний день команды России – «Динамо» победило со счетом 3:0.

А вот мужской волейбольный клуб «Торпедо» (Челябинск), выступающий в национальном чемпионате Высшей лиги «А», играл перед своими болельщиками. В спаренной серии с ВК «Тюмень» наши волейболисты взяли три очка из шести возможных: в субботнем матче они победили соперника со счетом 3:2, а в воскресенье уступили тюменцам с таким же соотношением победных и проигранных сетов. Итоги этого тура никак не повлияли на турнирное положение коллективов: «Тюмень» продолжает занимать пятую строчку таблицы, челябинцы с минимальным отставанием в одно очко идут за ними.

В следующий уикенд командам предстоят очередные испытания. «Автодор-Метар» у себя дома принимает еще одного лидера первенства, краснодарское «Динамо», а торпедовцы отправятся в Екатеринбург, где померяются силами с середнячком мужского чемпионата России по волейболу, местным клубом «Локомотив-Изумруд».

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол