Волейболистки челябинского "Автодора- Метара" вернулись в Суперлигу

Фото Волейболистки челябинского "Автодора- Метара" вернулись в Суперлигу

Они одержали четвертую победу в заключительном финальном туре чемпионата России среди команд высшей лиги "А". В Омске челябинки в трех партиях обыграли "Строитель" (Красноярск) - 3:0 (25:20, 25:20, 25:17).
24 апреля волейболистки «Автодора-Метар» со счетом 3:0 обыграли омский «Спартак», 25 апреля также со счетом 3:0 череповецкую «Северсталь»; 26 апреля – команду из Иркутска, и опять 3:0.
Независимо от результата завтрашнего матча с "Ленинградкой" из Санкт-Петербурга, челябинки уже в Суперлиге.
Обладателем второй вакансии также досрочно стала команда из города на Неве.
В составе группы поддержки в Омске были председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Валерий Шопов и советник губернатора по физической культуре и спорту Геннадий Чариков.