Яндекс.Метрика

Воспитанник АЗ "Урал" стал четырехкратным чемпионом России

Фото Воспитанник АЗ "Урал" стал четырехкратным чемпионом России

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе автозавода, на пути к финалу Геннадий выиграл еще три поединка: у Дмитрия Мизайленко из Тюмени – 29:22, у Андрея Замкового из Хабаровска – 32:21 и в полуфинале у Алигаджи Магомедова из Буйнакска – 37:23.
Таким образом, чемпион Европы – 2004, вице-чемпион мира – 2003, участник Олимпийских Игр – 2004 Геннадий Ковалев стал четырехкратным чемпионом России.
Первые две победы на российском уровне автозаводский воспитанник праздновал в весовой категории до 54 кг, две последние – в более тяжелом весе. После очередного достижения воспитанник школы бокса АЗ "Урал" стал наиболее вероятным кандидатом на участие в чемпионате Европы, который пройдет в июле в Болгарии.
Другой воспитанник автозаводской школы бокса, мастер спорта международного класса Эдуард Абзалимов остановился в шаге от пьедестала почета. В четвертьфинальном поединке он уступил всего лишь одно очко будущему вице-чемпиону Рашиду Фархетдинову – 19:20. До этого Эдуард в обоих боях выигрывал досрочно, за явным преимуществом, у Артура Бикбулатова из Излучинска во втором раунде и Марселя Урмашнина из Набережных Челнов – в третьем.

Комментарии 0