Яндекс.Метрика
  • Спорт

Воспитанник ХК «Трактор» Вячеслав Войнов – в шаге от завоевания «Кубка Стэнли»

Фото Воспитанник ХК «Трактор» Вячеслав Войнов – в шаге от завоевания «Кубка Стэнли»

Сегодня, 5 июня, команда Войнова в третьем матче финала плей-офф НХЛ добилась убедительной победы над «Нью-Джерси Девилс» 4:0. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «королей». Отыграть такое преимущество удавалось лишь в исключительных случаях. Единственный раз такой героический подвиг совершили хоккеисты «Торонто Мейпл Ливс» в далеком 1942 году.

22-летний защитник Вячеслав Войнов, для которого участие в розыгрыше плэй-офф НХЛ стало первым в карьере, провел на площадке более двадцати минут. Всего на счету Войнова в серии плэй-офф значатся 17 матчей, в которых он забросил одну шайбу и отдал две голевые передачи. В регулярном чемпионате челябинец провел 54 встречи и набрал 20 (8+12) очков по системе «гол плюс пас».

До того, как присоединится к команде с берегов Тихого океана, Войнов два сезона отыграл за челябинский «Трактор» и три года набирался опыта в фарм-клубе «Лос-Анджелеса», где стал одним из ведущих защитников в команде.

Отметим, что по традиции каждый хоккеист, завоевавший «Кубок Стэнли», может привезти заветный трофей на свою родину. Если в следующем матче, который состоится 6 июня, «короли» отпразднуют успех, то челябинцы имеют все шансы увидеть «Кубок Стэнли» собственными глазами.

Последний раз знаменитый кубок на Южный Урал привозил воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин в 2009 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Малкин