Яндекс.Метрика
  • Спорт

    Фото Спорт Самые актуальные новости спорта Челябинска

Воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли

Фото Воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли

Воспитанник «Трактора» Евгений Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли. Вместе с ним обладателем заветного трофея стали еще двое россиян – Александр Овечкин и Дмитрий Орлов.

«Вашингтон Кэпиталз» впервые за свою 44-летнюю историю выиграл плей-офф НХЛ, победив в фееричном пятом матче финальной серии «Вегас» со счетом 4:3.

Счёт в серии стал 4-1 в пользу подопечных Барри Тротца, которые завоевали Кубок Стэнли.

Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в составе «Кэпиталз» впервые стали обладателями Кубка Стэнли.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал российский нападающий Евгений Кузнецов, набравший 32 очков в 24 матчах.

Челябинец Евгений Кузнецов стал четвертым обладателем Кубка Стэнли из Челябинской области.

Ранее обладателями трофея становились Евгений Малкин   в 2009, 2016 и 2017 годах, Олег Гончар – в 2009 как игрок, и 2017- как тренер защитников и Вячеслав Войнов – в 2012 и 2014 годах.

Кроме того, Кузнецов стать третьим в истории российским игроком, набравшим больше всех очков в розыгрыше Кубка Стэнли.

До Кузнецова это удавалось сделать только Сергею Фёдорову. Это произошло в 1995 году и дважды Евгению Малкину -  в 2009 и 2017 годах соответственно.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов прокомментировал победу своей команды в розыгрыше Кубка Стэнли — 2018.

Воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов сразу после победы в финале Кубка Стэнли рассказал о своих чувствах американскому изданию Washington Post.

 «После финальной сирены я ожидал каких-то сумасшедших эмоций, но почувствовал опустошение. Я мечтал о Кубке Стэнли, хотел показать его друзьям и семье. Это невероятно, но в первые минуты после победы просто невозможно ничего говорить. Что касается моей успешной игры в плей-офф, то очень нетрудно хорошо действовать, когда вся пятёрка играет в хоккей. Когда все делятся шайбой и играют друг на друга, а не поступают эгоистично, то не так трудно создавать хорошие моменты. Что касается Овечкина, то для него эта победа — особенный момент, очень эмоциональный», — приводит слова Кузнецова Washington Post.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Войнов