Яндекс.Метрика

Воспитанников челябинской спортивной школы "Конас" наградил Фонд поддержки Российского Союза боевых искусств

Фото Воспитанников челябинской спортивной школы "Конас" наградил Фонд поддержки Российского Союза боевых искусств

Только в минувшем учебном году 25 ее воспитанников завоевали награды на чемпионатах и первенствах России, Европы и мира. Константин Минин (тхэквондо) и Александр Арешкин (каратэ) стали стипендиатами губернатора Челябинской области. Каратисты Илья Азингареев и Егор Абдрахманов удостоены стипендий главы Челябинска.
Тех же, кто здорово выступил на российской и международной аренах, но не вошел в число стипендиатов губернатора и мэра, было решено поощрить с помощью недавно созданного Фонда поддержки Российского Союза боевых искусств (РСБИ). 19 сентября девять воспитанников СДЮСШОР "Конас" в торжественной обстановке, в присутствии своих родителей и наставников, получили дипломы и стипендии Фонда поддержки РСБИ.
В этот список вошли призер трехлетней спартакиады учащихся России, победитель Кубка Варшавы среди юниоров по тхэквондо Алексей Сентюрев, серебряный призер этого представительного турнира, победитель российского первенства Вячеслав Минин, победитель первенства Европы Юлия Кустова, чемпионы России среди юниоров Денис Сабиров, Татьяна Попова и Регина Хафизова (все - тхэквондо), обладатель Кубка Европы по вадо-кай каратэ Марсела Шакирова, медалисты юниорского первенства страны по каратэ кекусинкай Владислав Мещеряков и Егор Игнатьев.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Валерий Китченко, пресс-атташе филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области, вручая ребятам заслуженные награды, президент Фонда поддержки РСБИ Сергей Третьяков отметил, что юноши и девушки достигли этих вершин не случайно, благодаря упорному труду, тренировкам и, безусловно, таланту. Сергей Викторович не сомневается, что самые большие успехи в спорте у них еще впереди.
Как сообщил Сергей Третьяков, руководимая им Челябинская областная нотариальная палата решила учредить ежемесячную стипендию для одного из юных дарований в области единоборств. Стипендиантом может стать представитель любой организации, входящей в состав филиала Российского Союза боевых искусств Челябинской области. И это, по словам директора СДЮСШОР "Конас", исполнительного директора филиала РСБИ Челябинской области, заслуженного тренера России Олега Строгонова, очень хороший пример для тех, кто хочет и может поддержать наших "звездочек" морально и материально. По мнению Строгонова, такие акции вручения и благотворительности, поддержки спортсменов, в частности единоборцев, будут проводиться постоянно.
В марте будущего года спортивная школа олимпийского резерва "Конас" отметит 20-летие. Юбилейную дату здесь собираются отметить по-спортивному - новыми большими достижениями.

Комментарии 0