Яндекс.Метрика

Все призеры окружного турнира получили путевки на первенство России

Фото Все призеры окружного турнира получили путевки на первенство России

Как сообщили в федерации дзюдо области, в состязаниях среди юношей вне конкуренции были дзюдоисты сборной Челябинской области во главе с мастером спорта международного класса, тренером регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо Владимиром Дегтяревым.
Южноуральцы завоевали 17 медалей из 32 разыгранных, в том числе 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Из восьми финалов половина были чисто южноуральскими. Причем, представители региона остались без наград только в самой легкой весовой категории – до 55 кг.
Победителями в своих весовых категориях стали Евгений Созинов (Тюмень), Евгений Жеботинский (Трехгорный), Алексей Коренев (Тюмень), Константин Глухов (Челябинск), вице – чемпион Европы среди юниоров Кирилл Денисов (Трехгорный), победитель первой летней Спартакиады учащихся России Алан Засохов (Челябинск), Сергей Колесников (Магнитогорск) и Константин Первухин (Трехгорный).
Если успешное выступление юниорской сборной Челябинской области в первенстве УрФО прогнозировалось, то первое место по числу и качеству медалей (3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые) южноуральских девушек оказалось неожиданностью.
Они опередили соперниц из традиционно сильных центров женского дзюдо из Тюменской области (3, 2, 2) и Ханты – Мансийского автономного округа (1, 2, 4).
Сильнейшими дзюдоистками УрФО были названы Евгения Аккуина и Рада Абдрахманова из города Аргаяш Челябинской области, Эльнара Адыгезалова (Тюмень), Анна Павлова (Магнитогорск), Елена Лысенко – Гусарова и Нина Бесогонова из Тюмени, Татьяна Левкина (Междуреченский, ХМАО) и Ксения Чибисова (Нижний Тагил, Свердловская область).
Все призеры соревнований, которые состоялись в спорткомплексе «Урал» 15 и 16 января, получили путевки на первенство России. Оно пройдет с 9–го по 13 – е февраля в Перми.

Комментарии 0