Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Вячеслав Быков приедет в Челябинск по приглашению Петра Сумина

Фото Вячеслав Быков приедет в Челябинск по приглашению Петра Сумина

Петр Сумин направил Вячеславу Быкову поздравительную телеграмму и пригласил его посетить малую родину.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор команды «Трактор» и одноименной ледовой арены Исаак Валицкий, Вячеслав Быков поблагодарил за приглашение и сказал, что обязательно найдет в своем плотном графике время, что бы приехать в Челябинск.
В телеграмме губернатора говорится: «С Вами ликовала вся Челябинская область. Южноуральцы горды этой победой вдвойне, ведь она одержана под Вашим руководством – нашего выдающегося земляка, воспитанника челябинской школы хоккея».
Вячеслав Быков - шестикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, а сегодня он второй год подряд приводит сборную России к победе. В составе его ледовой дружины за победу боролись воспитанники челябинского хоккея Дмитрий Калинин, Данис Зарипов, защитник магнитогорского «Металлурга» Виталий Атюшов.
По словам Исаака Валицкого, к приезду Вячеслава Быкова в ледовой арене «Трактор» будет устроен праздник, с мастер-классом, двусторонней игрой. Вячеслав Быков расскажет о чемпионате мира и продемонстрирует Кубок воспитанникам детских хоккейных школ области.
По мнению министра спорта области Юрия Степкина, это мероприятие будет особо значимым для воспитания юных спортсменов и воодушевит их на будущие победы.
На снимках: Вячеслав Быков на получении премии Челябинской области Светлое прошлое. Фото Валерия Иванова

Комментарии 0