Яндекс.Метрика
  • Спорт

Вышедший на свободу экс-министр спорта Юрий Серебренников вернулся в колонию

Бывший министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, осужденный и отсидевший срок за получение взяток в крупном размере, был приглашен в качестве гостя на празднование Дня физкультурника, который прошел в исправительной колонии №15 ГУФСИН России.

В колонии №15 День физкультурника отметили креативной эстафетой. Подготовка к спортивному празднику началась за неделю до соревнований. Осужденные тренировались, чтобы показать достойный результат.

«В учреждении созданы все условия для занятий спортом. Есть хоккейная коробка, спортивная площадка, тренажерный зал. Осужденные активно участвуют в различных соревнованиях, что способствует их правопослушному поведению», - отметил временно исполняющий обязанности начальника колонии полковник внутренней службы Евгений Голощапов.

Одним из гостей мероприятия стал экс-министр спорта региона Юрий Серебренников, отсидевший срок за взяточничество.

Напомним, бывший министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 миллионов рублей за получение взяток в крупном и особо крупном размерах. Центральный районный суд Челябинска 28-го марта 2016-го года признал его виновным по пункту «в» части пятой и трем эпизодам по части шестой статьи 290 УК РФ. Юрия Серебренникова лишили звания «Почетный работник физкультуры РФ». Он уже отсидел свой срок и вышел на свободу.

За звание лучших боролись шесть команд. Осужденные бегали со скакалкой и гирей, перекатывали колеса, прыгали в мешках и демонстрировали владение баскетбольным мячом. Экс-министр спорта Юрий Серебренников в соревнованиях участия не принимал.

По итогам эстафеты победу одержал отряд № 14. Участники были награждены дипломами, а также подарками.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области