Яндекс.Метрика
  • Спорт

XIII Всероссийский Челябинский марафон стал одним из самых масштабных за свою историю

Фото XIII Всероссийский Челябинский марафон стал одним из самых масштабных за свою историю

XIII Всероссийский Челябинский легкоатлетический марафон, ставший уже тринадцатым по счету, стал одним из самых многочисленных за всю свою историю.

В воскресном забеге, 16 сентября, приняли участие более полутора тысяч человек разных возрастов (к участию приглашались все желающие от шестнадцати да ста лет), как профессионалов, так и просто любителей бега.

По информации, озвученной сегодня, 17 сентября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска, в числе стартовавших на стадионе имени Елены Елесиной бегунов – 380 спортсменов. Часть легкоатлетов бежала марафонскую дистанцию (42,2 километра), часть – полумарафонскую (21,1 километра). Менее подготовленные участники выбирали себе путь поскромнее – в десять раз короче марафонского: 4,2 километра.

В грандиозном спортивном событии приняли участие поклонники бега из дюжины регионов Российской Федерации, Израиля и Казахстана. В официальной группе челябинского марафона ВКонтакте пообещали, что в ближайшие дни опубликуют полный фотоотчет с массовой пробежки. Предварительные протоколы опубликованы здесь.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», основная часть трассы пролегала через городской бор, по асфальтированным дорогам. Легкоатлетов ждали долгие спуски и продолжительные подъемы. На трассе были организованы пункты питания.

В предстоящее воскресенье, 23 сентября, в Челябинске состоится еще одно яркое спортивное событие – всероссийская акция «Кросс наций», куда приглашают всех любителей спорта и активного отдыха. Праздник пройдет в парке имени Гагарина.

Фото из группы челябинского марафона ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме театральный марафон