Яндекс.Метрика

Юбилейная легкоатлетическая эстафета Челябинска соберет рекордное количество участников

Фото Юбилейная легкоатлетическая эстафета Челябинска соберет рекордное количество участников

Обычно эстафета проходит второго мая, но так как в этом году второе мая – рабочий день, эстафета стартует на день раньше.
Маршрут будет привычным – проспект Ленина от площади Революции до Южно-Уральского государственного университета. В первом забеге участвуют сборные команды ДЮСШ Челябинска, команды коллективов физкультуры предприятий и организаций, сборные команды учебных заведений (вузы, ссузы, ПУ, военные институты), сборные команды сельских районов. Во втором – стартуют команды профессиональных технических училищ Челябинской области, а также сборные среднеспециальных учебных заведений области. В третьем – сборные команды общеобразовательных школ (по пять команд от района). Участники первых трех забегов традиционно преодолеют дистанцию пять тысяч 323 метра.
Участники четвертого главного забега, среди которых команды вузов области, команды спортклубов и организаций области, сборные южноуральских городов, команды детско-юношеских спортивных школ Челябинска, также стартуют с площади Революции от Театра юного зрителя, а бегут девять тысяч 67 метров – до ЮУрГУ и обратно.
По словам начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Владимира Репкина, изюминкой юбилейной эстафеты станет пролог – красочный парад от воспитанников спортивных школ, всех, какие только есть в городе.
К тому же в этом году будет эстафета спортивных школ, а, значит, на 500 легкоатлетов больше, чем в прошлом сезоне. Всего будет состязаться в эстафете около двух тысяч человек.
Призеров ждут приятные призы, также подарки получат и лидеры этапов.
В 13.30 - парад открытия. В 14 часов начнутся старты.
После легкоатлетической эстафеты по тем же маршрутам откроют летний сезон велогонщики. В программе гонки – розыгрыш одного промежуточного финиша после окончания первого круга и финиша в конце гонки. Промежуточный финиш разыгрывается на площади Революции.

Комментарии 0