Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Юбилейный» принес Челябинской области золото

Фото «Юбилейный» принес Челябинской области золото

Ученица заслуженного тренера России Юрия Попова одержала четыре досрочные победы в категории до 44 килограммов, в том числе в финале - болевым приемом. На предыдущих турнирах спортсменка занимала 7-е, 3-е и 2-е места. Атаманова повторила достижение еще одного воспитанника Юрия Ефимовича Дмитрия Зуева, который ранее завоевал полный комплект наград популярных международных состязаний в городе на Неве ("золото", "бронза" и "серебро").
Егор Пичугов (38 килограммов) из Южноуральска взял "бронзу". За награды такого же достоинства спорили представители Центра дзюдо, подопечные Юрия Попова Лев Якунин (32 килограмма), Илья Зуев (42 килограмма), Георгий Далакидзе и ученик старшего тренера УЦОП по начальной подготовке Владимира Гусельцева Дмитрий Пересыпкин (оба - 55 килограмма). Все они заняли пятые места.
Поединки во Дворце спорта "Юбилейный" проводились на десяти татами. За 36 комплектов наград (по девять категорий в каждом из четырех возрастов) спорили 780 юношей и девушек в возрасте 11-15 лет из многих регионов России, а также Великобритании, Финляндии и Азербайджана, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Комментарии 0