Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юная скалолазка из Миасса – самая быстрая в России

Фото Юная скалолазка из Миасса – самая быстрая в России

Анастасия Ермолаева 1991-го года рождения опередила соперниц из 27-ми регионов страны в покорении 11- метровой высоты в старшей возрастной группе, показав лучший результат в скорости и третий – в трудности.
Талантливую спортсменку тренирует Алексей Иващенко, работающий в спортивном отделении скалолазания при миасском центре детско-юношеского туризма и краеведения.
Неплохой результат, третье место в двоеборье (второе – в скорости и четвертое – в трудности) показала жительница Миасса Динара Усманова 1992-го года рождения. Ее тренер Алевтина Цвиренко сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» и о других успехах южноуральских спортсменов - земляк девочек-скалолазок Константин Михайлов 1994-го года рождения занял на российском первенстве второе место в трудности (тренер – Вера Полищук).
Юношеское первенство России по скалолазанию, проходившее с 27-го марта по первое апреля в городе Киров, стало последним в этом учебном году. Теперь южноуральских спортсменов ждет мировое первенство в крупнейшем городе Австралии Сиднее. Начнутся международные соревнования 27-го августа.

Комментарии 0