Яндекс.Метрика
  • Спорт

Юные дзюдоисты Челябинской области разыграли награды турнира памяти Сергея Лебедева

Фото Юные дзюдоисты Челябинской области разыграли награды турнира памяти Сергея Лебедева

Мастер спорта СССР Сергей Лебедев был одним из самых ярких и талантливых челябинских борцов, победителем Спартакиады народов РСФСР, медалистом первенств СССР и РСФСР, международных турниров. Его жизнь оборвалась очень рано, в двадцатилетнем возрасте, после тяжелейшей травмы на соревнованиях. В память о Сергее ежегодно проводится юношеский турнир, который проходит в рамках открытого первенства спортклуба "Юный Динамовец". Возраст участников нынешних состязаний был не старше 12-ти лет.
По словам наставника Сергея Лебедева заслуженного тренера России Юрия Попова, его ученика прежде всего отличали целеустремленность и великолепные данные борца. У современных мальчишек более основательная техническая и тактическая подготовка, они раньше приходят в дзюдо и занимаются в гораздо лучших условиях, нежели их предшественники.
В очередном турнире памяти Лебедева наиболее успешно выступили воспитанники челябинской спортивной школы "Локомотив". У них три первых места. Два победителя у Снежинска, по одному - у Южноуральска, Копейска и спортклуба завода "Электромашина".
Больше всего призеров - шестеро - в учебном Центре олимпийской подготовки. "Серебро" выиграли Данил Петров (50 килограммов) и Георгий Долакидзе (свыше 50 килограммов). "Бронза" досталась Вахтангу Хабелашвили (35 килограммов), Илье Зуеву (38 килограммов), Евгению Пономарёву (42 килограмма) и Никите Бабкину (46 килограммов), сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

Комментарии 0